20.04.2024

Кремль поддержал власти Москвы в вопросе сноса ларьков и павильонов

Сергей Иванов, возглавляющий администрацию президента России, заявил в четверг, что Кремль поддерживает московские власти в вопросе демонтажа киосков, павильонов и других торговых объектов.

Кремль поддержал власти Москвы в вопросе сноса ларьков и павильонов

По словам Иванова, все снесенные торговые точки мешали свободному передвижению пешеходов и автомобильного транспорта, были полукриминальными и работали чаще всего в антисанитарных условиях.

Такие сооружения он назвал «гадюшниками», которые не имеют отношения к цивилизованному малому бизнесу. При этом глава администрации президента подчеркнул, что часть собственников имели только временные разрешения на работу своих объектов.

Напомним, ранее столичный мэр Сергей Собянин, комментируя демонтаж признанных самостроем торговых киосков, заявил, что история страны не продается и снос торговых точек – яркий тому пример.

Тем временем Михаил Вышегородцев, занимающийся защитой прав предпринимателей в столице, считает действия властей поспешными. По его мнению, сначала предпринимателям нужно было дать шанс построить новые точки, а людям найти новую работу.

Высказались о скандальной теме и в РПЦ. В частности, в Московской городской епархии заявили, что не имеют никакого отношения с инциденту и не планируют строить на освобожденном месте новые храмы, о чем ранее писали некоторые СМИ.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *