29.03.2024

Ликсутов: крупнейшим ТПУ в Москве станет «Новопесчаная»

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, крупнейшим транспортно-пересадочным узлом в столице станет ТПУ «Новопесчаная». В районе этого транспортного объекта планируется построить свыше 242 «квадратов» недвижимости.

Ликсутов: крупнейшим ТПУ в Москве станет «Новопесчаная»

Всего в составе МКЖД будет 31 транспортно-пересадочный узел, наличие коммерческой недвижимости предполагают только 8 проектов ТПУ. Пересадку на другие виды общественного транспорта можно будет сделать на 23 ТПУ. Об этом пишет издание «Ведомости».

В районе 8 ТПУ с коммерческой составляющей власти планируют построить порядка 742 тысяч «квадратов» торговой и офисной недвижимости, парковок, жилья и гостиниц. Стоит отметить, что аппетиты властей заметно поубавились: в 2013 году застроить планировалось 1,5 млн «квадратов».

Застройкой ТПУ будут заниматься компании, которых выберут по итогам торгов в течение ближайших двух лет. Продажа прав на строительство позволит пополнить городской бюджет на 15 млрд рублей. При этом суммарный объем инвестиций оценивается в 68 млрд рублей. Все проекты власти рассчитывают завершить в течение ближайших трех лет.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *