20.04.2024

Постановка на учет, в Росфинмониторинге

Постановка на учет в Росфинмониторинге в 2017 году описывается нормативной базой, утвержденной в 2014 году – Постановление Правительства № 364  23 апреля 2013 года.

Требования о вступлении в реестр этого контролирующего гос. органа применимы к организациям, которые имеют в качестве деятельности следующие направления: финансовыое агентирование (финансирование под прием уступки требования), лизинг, прием платежей (операторы); ломбарды; посредничество в сделках с недвижимостью.

Период постановки к учету в Росфинмониторинге

Обязанность учета в Росфинмониторинге возлагается на эти организации после 30 дней (по календарю) от момента их гос. регистрации или появления в качестве вида их деятельности, соответствующего подконтрольному этим гос. органом.

Порядок регистрации в учете Федеральной службе по финансовому мониторингу

Чтобы пройти формальную процедуру учета в этом органе, необходимо соблюдение определенных требований, установленных указанным постановлением Правительства.

К ним относится – представление заявления от юрлица и карты организации по утвержденным формам.

Скачать формы необходимых документов, которые будут использоваться Росфинмониторингом в 2014 году вы можете на нашем сайте.

Форма заявление для учета в Росфинмониторинге – здесь.

Карта для учета в Росфинмониторинге – здесь.

Указанные документы можно представить в службу (её территориальный орган в зависимости от юрадреса организации) тремя способами: лично, по почте, через сеть Интернет.

Каждый раз, когда организация претерпевает какие-либо изменения в сведениях о ней, необходимо наряду с иными органами уведомлять и Росфинмониторинг – направлять в его адрес уточненную карту организации.

Основанием для выхода из учета в Росфинмониторинге служит заявление от юрлица в случае, если оно прекратила осуществлять виды деятельности, указанные выше. Для этого требуется только заполнить заявление на снятие с регистрации и направить его в Росфинмониторинг.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *