20.04.2024

Правительство выделит на спортобъекты в регионах 2,3 млрд рублей

На строительство и оснащение спортивных объектов в российских регионах выделят 2,3 млрд бюджетных средств. Об этом в ходе заседания правительства сообщил Дмитрий Медведев.

Правительство выделит на спортобъекты в регионах 2,3 млрд рублей

Премьер рассказал, что в этом заключается просьба обычных граждан, с которыми он общается во время визитов в регионы, — чтобы было больше доступных спортивных объектов. Медведев считает, что все жители страны должны иметь доступ к спортивной инфраструктуре.

В частности, на 2,3 млрд рублей будут построены 45 спортивных комплексов в регионах. Половину запланированных на эту субсидию объектов, а это будут и региональные спортивные центры, и небольшие комплексы, власти намерены достроить и открыть уже в 2016 году.

Кроме того, аналогичная сумма будет выделена для обеспечения доступа людей с инвалидностью к социальным объектам и услугам. Эта субсидия позволит оборудовать 1,6 различных объектов, в том числе 500 детских садов и школ.

Еще 800 млн бюджетных средств потратят на спортивное оборудование для школ олимпийского резерва и на обустройство футбольных полей в спортивных школах.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *