Новости

Губернатор Ставрополья предложил ужесточить ответственность за самострой

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края, выступил с инициативой введения уголовной ответственности за строительство без разрешения властей.

В ходе заседания краевого правительства Владимиров заявил, что незаконное строительство можно прекратить только такими кардинальными мерами, все нарушители должны понести серьезное наказание.

Напомним, сейчас за самовольное строительство нарушителю грозит административное наказание. Соответствующий закон, принятый в сентябре 2015 года, предусматривает за подобное нарушение только штраф.

Губернатор посчитал данные меры недостаточными и поручил главе управления по строительному надзору разработать детальный проект своей инициативы. Стоит отметить, что идея уже получила поддержку Юрия Белого, председателя краевой Думы.

Читать:
Минстрой предложил создать единую базу российских стройматериалов

Похожие записи

Опубликована Концепция нового КоАП РФ

VamVam

Американская сеть отелей Hilton представила новый бюджетный бренд

Youri

Крымские власти продадут 8 объектов Игоря Коломойского

Youri