29.03.2024

Керченский мост усилят спецсооружениями после столкновения с сухогрузом

Власти решили внести небольшие изменения в проект Керченского моста после столкновения строящейся конструкции с сухогрузом. В частности, планируется добавить несколько гидротехнических сооружений, которые защитят опоры моста от подобных инцидентов.

Керченский мост усилят спецсооружениями после столкновения с сухогрузом

В субботу, 19 марта, сухогруз «Лира» турецкой корпорации Turkuaz Shipping, следовавший по каналу под флагом Панамы, столкнулся с опорами рабочего моста. В результате инцидента одна опора была полностью разрушена, еще две получили разные повреждения. От рекомендованного пути следования судно отклонилось по неизвестной причине. Об инциденте стало известно только 23 марта.

Известно, что пострадавших в результате происшествия нет, судно остановилось в порту Таганрога. Представители информационного центра «Крымский мост» заявили, что сроки сдачи технологического моста из-за столкновения с сухогрузом сдвигаться не будут. На судоходстве инцидент не сказался.

В центре также уточнили, что гидротехническими сооружениями, призванными защитить мост, станут палы из металлического шпунта с железобетонным оголовком, засыпанные каменной крошкой.

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *