Новости

В Москве открыли станцию «Технопарк»

В понедельник, 28 декабря, в столице официально открыли станцию метрополитена «Технопарк» — 198-ю по счету станцию метро в Москве.

Участвовавший в церемонии открытия мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в перспективе «Технопарк» сможет обслуживать большую промышленную зону, строящуюся в Нагатинской пойме. Здесь будет полностью реорганизована территория бывшего завода ЗИЛ, в том числе появится большой технопарк Nagatino iLand.

Станция расположена на Замоскворецкой линии метрополитена между «Коломенской» и «Автозаводской». В будущем она свяжет Нагатинскую пойму и «Остров мечты» — крупнейший в мире детский парк, в который столичные власти готовы вложить 50 млрд рублей.

Тем временем эксперты в сфере недвижимости считают, что открытие станции никак не скажется на стоимости местной недвижимости. В основном это связано с тем, что сейчас рядом с «Технопарком» почти нет жилья.

Читать:
В Челябинской области появится аквапарк с пляжной зоной

Похожие записи

Сингапур снова возглавил рейтинг самых дорогих городов для жизни

Youri

Организации не могут отказать в регистрации при несоответствии кода ОКВЭД ее огранизационно-правовой форме

VamVam

Инспекция не выплатит

VamVam